Make your own free website on Tripod.com

52° CAMPEONATO DE FUTBOL EXALUMNOS TORIBIANOS 2018 " EDUARDO YACTAYO"

FIXTURE 2018

Home
DOMINGO 23 SETIEMBRE
BASES 2018
TABLA 2018
TARJETAS CAMPEONATO 2018
MULTAS TARJETAS 2018
FIXTURE 2018
GOLEADORES 2018
FIXTURE 2016 POR SERIES
RESOLUCIONES 2010-2011-2012
CAMPEONATO 2005
CAMPEONATO 2006
CAMPEONATO 2007
CAMPEONATO 2008
CAMPEONATO 2009
CAMPEONATO 2010
CAMPEONATO 2011
CAMPEONATO 2012
CAMPEONATO 2013
CAMPEONATO 2014
CAMPEONATO 2015
CAMPEONATO 2016
CAMPEONATO 2017
RELACION DE EXALUMNOS EGRESADOS 1962-2010

SUPER MASTER: COMB, 1975, 1976, 1977,  1978,

 

ADULTOS:  1991, 1992, 1993, 1994,1995, 1996

MASTER: 1979, 1980,1981,1982, 1983,1984

 

MEDIANOS: 1997, 1998, 1999, 2000, 2001,2002

MAYORES : 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990

 

MENORES :  2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

1ra fecha

 

RESULTADOS DOMINGO 22 DE JULIO

 

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

9.00 am

DESFILE DE LAS 36 PROMOCIONES PARTICIPANTES

 

 

10.20 am.

COMB

1

2

1975

 

10.20 am.

1997

0

0

2002

 

 

11.10 am.

1986

1

0

1990

 

11.10 am.

1992

3

2

1994

 

 

12.00 m.

1991

0

1

1995

 

12.00 m

1978

2

1

1977

 

 

12.50 m

1981

0

5

1984

 

12.50 m

2006

0

0

2008

 

 

1.40 pm.

2000

0

1

2001

 

1.40 pm.

1993

0

1

1996

 

 

2.30 pm.

2003

0

0

2004

 

2.30 pm.

2005

4

2

2009

 

 

3.20 pm.

1985

0

4

1988

 

3.20 pm.

1987

0

2

1989

 

 

4.10 pm.

1998

0

0

1999

 

4.10 pm.

1982

0

1

1979

 

 

5.00 pm.

1980

1

1

1983

 

DESCANSA

1976

2007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

2da fecha

 

 FECHA DOMINGO 5 DE AGOSTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

10.00 am

1975

 

 

1978

 

10.00 am

1993

 

 

1994

 

 

10.50 am

1982

 

 

1983

 

10.50 am.

1987

 

 

1988

 

 

11.40 am.

1999

 

 

2001

 

11.40 am

1976

 

 

1977

 

 

12.35 pm.

1991

 

 

1992

 

12.35 pm.

2008

 

 

2009

 

 

1.30 pm.

1997

 

 

2000

 

1.30 pm

1980

 

 

1981

 

 

2.25 pm.

1979

 

 

1984

 

2.25 pm.

1995

 

 

1996

 

 

3.20 pm.

2005

 

 

2006

 

3.20 pm.

1985

 

 

1986

 

 

4.10 pm.

1998

 

 

2002

 

4.10 pm.

2003

 

 

2007

 

 

5.05 pm.

1989

 

 

1990

 

DESCANSA

COMBINADO

2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

3ra fecha

 

FECHA  DOMINGO 12 DE AGOSTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

10.00 am.

1976

 

 

1978

 

10.00 am.

2004

 

 

2006

 

 

10.50 am.

1979

 

 

1980

 

10.50 am.

2007

 

 

2009

 

 

11.40 am.

2003

 

 

2005

 

11.40 am.

2001

 

 

2002

 

 

12.35 pm.

1981

 

 

1983

 

1.30 pm.

1992

 

 

1993

 

 

1.30 pm.

1986

 

 

1989

 

12.35 pm.

1988

 

 

1990

 

 

2.25 pm.

COMB

 

 

1977

 

2.25 pm.

1994

 

 

1995

 

 

3.20 pm

1999

 

 

2000

 

3.20 pm

1997

 

 

1998

 

 

4.10 pm.

1991

 

 

1996

 

4.10 pm.

1982

 

 

1984

 

 

5.05 pm.

1985

 

 

1987

 

DESCANSA

1975

2008

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

4ta fecha

 

FECHA  DOMINGO 19 DE AGOSTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

10.00 am.

2007

 

 

2008

 

10.00 am.

1979

 

 

1983

 

 

10.50 am.

1975

 

 

1977

 

10.50 am.

1985

 

 

1989

 

 

11.40 pm.

1997

 

 

2001

 

11.40 am.

1986

 

 

1988

 

 

12.35 m.

2003

 

 

2006

 

12.35 m.

1980

 

 

1984

 

 

1.30 pm.

1991

 

 

1994

 

1.30 pm.

1998

 

 

2000

 

 

2.25 pm.

1992

 

 

1996

 

2.25 pm.

1993

 

 

1995

 

 

3.20 pm.

2004

 

 

2005

 

3.20 pm.

1999

 

 

2002

 

 

4.10 pm.

1981

 

 

1982

 

4.10 pm.

1987

 

 

1990

 

 

5.05 pm

COMB

 

 

1976

 

DESCANSA

1978

2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

5ta fecha

 

 FECHA DOMINGO 26 DE AGOSTO *

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.00 am

1991

 

 

1993

 

10.00 am

1979

 

 

1981

 

 

10.50 am

1992

 

 

1995

 

10.50 am

1994

 

 

1996

 

 

11.40 am.

COMB

 

 

1978

 

11.40 am.

1976

 

 

1975

 

 

12.35 pm.

2004

 

 

2009

 

12.35 pm.

1985

 

 

1990

 

 

1.30 pm.

1980

 

 

1982

 

1.30 pm.

1983

 

 

1984

 

 

2.25 pm.

1988

 

 

1989

 

2.25 pm.

1986

 

 

1987

 

 

3.20 pm.

1998

 

 

2001

 

3.20 pm.

1997

 

 

1999

 

 

4.10 pm.

2006

 

 

2007

 

4.10 pm.

2003

 

 

2008

 

 

5.05 pm.

2000

 

 

2002

 

DESCANSA

1977

2005

 

 

 

* Puede variar la programacion de la hora de los partidos,  si hay disputa por clasificación.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 ETAPA* : 1 FECHA

 

JUEVES 30 DE AGOSTO

 

 

 

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

10.00 am

1 SM

 

 

4 SM

 

10.00 am

2 SM

 

 

3 SM

 

 

11.00 am

1 MY

 

 

4 MY

 

11.00 am

2 MY

 

 

3 MY

 

 

12.00 m

1 MAS

 

 

4 MAS

 

12.00 m

2 MAS

 

 

3 MAS

 

 

1.00 pm

1 AD

 

 

4 AD

 

1.00 pm

2 AD

 

 

3 AD

 

 

2.00pm

1 MED

 

 

4 MED

 

2.00pm

2 MED

 

 

3 MED

 

 

SEXTA FECHA MENORES

 

SEXTA FECHA MENORES

 

 

3.00 pm

2003

 

 

2009

 

3.00 pm

2005

 

 

2007

 

 

DESCANSA

2006

 

 

 

 

4.00 pm

2004

 

 

2008

 

 

* En cada serie todos contra todos, empezado en 0 la tabla de posiciones.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 ETAPA : 2 FECHA

 

 

DOMINGO 02 SETIEMBRE

 

 

 

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

10.00 am

1 MY

 

 

3 MY

 

10.00 am

2 MY

 

 

4 MY

 

 

11.00 am

1 MAS

 

 

3 MAS

 

11.00 am

2 MAS

 

 

4 MAS

 

 

12.00 m

1 SM

 

 

3 SM

 

12.00 m

2 SM

 

 

4 SM

 

 

1.00 pm

1 AD

 

 

3 AD

 

1.00 pm

2 AD

 

 

4 AD

 

 

2.00pm

1 MED 

 

 

3 MED

 

2.00pm

2 MED

 

 

4 MED

 

 

SETIMA  FECHA MENORES

 

SETIMA  FECHA MENORES

 

 

3.00 pm

2005

 

 

2008

 

3.00 pm

2004

 

 

2007

 

 

DESCANSA

2003

 

 

 

 

4.00 pm

2006

 

 

2009

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 ETAPA : 3 FECHA*

 

DOMINGO 09 SETIEMBRE

 

 

 

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

10.00 am

1 MED 

 

 

2 MED

 

10.00 am

3 MED

 

 

4 MED

 

 

11.00 am

1 MY

 

 

2 MY

 

11.00 am

3 MY

 

 

4 MY

 

 

12.00 m

1 M

 

 

2 M

 

12.00 m

3 M

 

 

4 M

 

 

1.00 pm

1 AD

 

 

2 AD

 

1.00 pm

3 AD

 

 

4 AD

 

 

2.00 pm

1 SM

 

 

2 SM

 

2.00 pm

3 SM

 

 

4 SM

 

 

SEMIFINAL MENORES

 

 

 

 

 

 

 

 

3.00 pm (1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.00 pm (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*Al final de la  segunda etapa en cada serie  y de acuerdo a la ubicación en en la tabla de posiciones,
 los dos primeros  juegan la final, el tercero y cuarto el tercer puesto.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FINALES DOMINGO 23 SETIEMBRE

 

 

 

CANCHA 1

 

 

 

 

 

CANCHA 2

 

 

 

 

 

 

10.00 AM

3° PUESTO  ADULTOS

 

10.00 AM

3°PUESTO  MAYORES

 

 

11.00 AM

3° PUESTO MASTER

 

11.00 AM

3° PUESTO SUP-MASTER

 

 

12.00 AM

3° PUESTO MENORES (P 1-2)

 

12..00 PM

3° PUESTO MEDIANOS

 

 

1.00 PM

FINAL MENORES (G 1-2)

 

1.00 PM

FINAL MASTER

 

 

2.00 PM

FINAL MEDIANOS

 

2.00 PM

FINAL SUP-MASTER

 

 

3.00 PM

FINAL MAYORES

 

3.00 PM

FINAL ADULTOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enter supporting content here